成员企业

江苏绿阳交通建设集团有限公司2025年度零星工程项目审计服务中标结果公示

时间:2025-03-26浏览: 作者:管理员来源:本站

返回列表

根据招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,江苏绿阳交通建设集团有限公司2025年度零星工程项目审计服务招标工作已经结束,现将中标结果公示如下:

中标候选人:

第一名:中科标禾工程项目管理有限公司,投标费率:16.90%,项目负责人:叶南普 

第二名:江苏建博工程管理咨询有限公司,投标费率:17.30%,项目负责人:朱浩波 

第三名:江苏恒宇投资管理有限公司 ,投标费率:15.13 %,项目负责人:周文龙 

中标价:按照《江苏省工程造价咨询服务收费指导意见》(苏建价协[2022]7号)取费标准× 15.13 %

注:

(1)预算(招标控制)价审核服务费最低收费标准1000元。

(2)一审结算服务费最低收费标准1500元,审核金额大于30万元的合同项最低收费2000元,审核金额大于50万元的合同项最低收费3000元。

(3)二审结算服务费最低收费标准1000元,审核金额大于30万元的合同项最低收费1500元,审核金额大于50万元的合同项最低收费2000元。

(4)本项目确定3名中标人,最终按照3名中标人中最低报价,统一签订合同。

废标单位及原因:1、苏州鸿鑫工程咨询有限公司、江苏三实工程管理咨询有限公司,无交通类一级注册造价工程师,资格审查不合格;2、上海大华工程造价咨询有限公司,未提供交通类一级注册造价工程师执业资格证书,资格审查不合格。

以上评审结果如有异议,请于2025年3月28日18时前以书面形式向招标人(18762389655)或代理机构(18705105648)提出。

江苏绿阳交通建设集团有限公司

2025年3月26日